什么是建设工程“两书一牌”制度?



时间:2015-12-03 08:40:43 点击:

答:根据中华人民共和国住房和城乡建设部发布的《建筑工程五方责任主体项目负责人质量终身责任追究暂行办法》(建质[2014]124号)第七条、第八条、第九条的规定,“两书”是指:法定代表人授权书、工程质量终身责任承诺书;

“一牌”是指:永久性标牌。

 
 
Copyright ©马鞍山市建设工程监督站    All rights reserved
电话:0555-5200123  传真:0555-5200130 地址:雨山路建管大厦6楼
皖ICP备08104283号 技术支持:天海信软件    设为首页   加入收藏     总浏览量:
皖公网安备 34050402000270号